Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Сборная России по хоккею одержала вторую победу на ЧМ-2014

Рекомендуем

Российские хоккеисты одержали победу над хоккейной командой Финляндии. Этот матч группового этапа ЧМ-2014 завершился со счетом 4:2, итак, первый тайм – 2:1, второй – 2:1 и третий 0:0. В пользу российской команды шайбы были заброшены Виктором Тихоновым, Александром Овечкином, Николаем Кулемином и Сергеем Калининым.

Финские хоккеисты ответили, так, точные броски были у Юусо Хиетанена и Ере Каралахти. 12 мая российскую команду ждут ответственная игра с игроками команды США.

Сообщается, что финская сборная до игры сменила своего голкипера, Пекка Ринне был в запасе, его заменил Микко Коскинен, который является легионером новосибирского клуба «Сибирь». По мнению экспертов, именно просчет в начале Микко Коскинена открыл счет победам россиян.

С первого тайма россиянам удалось развить успех и многие атаки были реализованы по схеме «5 на 3». Финны «очнулись» только ко второй середине периода.

По мнению экспертов и болельщиков, самым красивым моментов второго тайма был силовой прием Шипачева против форварда Пекке Йормакке, но судьи не стали наказывать Шипачева, а его соперник покинул лед из-за травмы.

Третий период команда Финляндии потратила на сокращение разницы в счете. Но россияне закончили игру победой, так, они прекратили череду поражений от финских хоккеистов.