6.9 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Шоумен Сергей Притула идет в мэры Киева

Рекомендуем

С февраля 2017 года Сергей Притула является постоянным ведущим украинского национального отбора на песенный конкурс «Евровидение»

«Меня зовут Сергей Притула. Вы знаете меня как успешного телеведущего… Сегодня я так же хотел, чтобы вы узнали и узнали меня с другой стороны. Как человека, которому не безразлично то, что делается в Киеве», — заявил Сергей Питула в речи на съезде партии «Голос», от которой и будет баллотироваться на должность столичного мэра.

Сейчас наибольшую поддержку киевлян имеет действующий мэр Виталий Кличко: за него готовы проголосовать 41,7% граждан, опрошенных в начале августа социологической группой «Рейтинг».

Сергею Притуле же социологи отдают второе место, его готовы поддержать 11,6% избирателей. А за кандидатку от «Слуги народа» Ирину Верещук готовы отдать голос 9,4% избирателей.

Почти столько же — 9% поддержки — у Андрея Пальчевского.

«Лучший Киев»

В своей речи Сергей Притула подчеркнул, что именно в Киеве живет его семья и растут дети, а сам он здесь работает и платит налоги.

«Как любой нормальный человек я хочу видеть лучший Киев. Чистый, безопасный, инклюзивный, не загазованный, с умным строительным планированием, а не загроможденным. Я хочу видеть Киев, в котором люди не стареют в пробках», — заявил Сергей Притула, добавив, что считает это вполне возможным для города с бюджетом «вторым после государственного».

Сергею Притуле 39 лет. Он родился на Тернопольщине. И, кроме карьеры на телевидении, он также известен в волонтерских кругах.

Пропустить Facebook сообщение , автор: Yarema

Сергей Притула — кандидат в мэры Киева — и его команда.

Posted by Yarema Dukh on Tuesday, 11 August 2020

Конец Facebook запись автор: Yarema

Ранее глава «Голоса» Кира Рудик заявляла, что на следующих местных выборах партия будет идти с лозунгом «Твой голос способен».

Хотите получать самые важные новости в мессенджер? Подписывайтесь на наш Telegram или Viber!

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости