10.4 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

СКУД: особенности эксплуатации

Рекомендуем

Ограничение доступа в здание может быть реализовано несколькими методами. Одним из самых распространенных на сегодняшний день выступает СКУД, то есть система контроля доступа. Благодаря ее применению в организации можно обеспечить максимальный уровень безопасности для сотрудников и защитить предприятие от посещения посторонних лиц.

Эксплуатация СКУД

Система СКУД имеет ряд основных компонентов, которые способны организовать бесперебойный режим работы. Сюда входит как контроллер доступа и специальный идентификационный считыватель, так и программное обеспечение, под управлением которого осуществляется работа всей системы.

Можно выделить СКУД для двери, турникета, шлагбаума, ворот, калитки. Самым распространенным видом СКУД является система для двери. Она устанавливается на многих предприятиях и офисах с разным количеством сотрудников. Реализация системы осуществляется посредством установки электромагнитного замка на двери. Возле двери, как правило, размещается специальное устройство для идентификации карт – считыватель. При проведении карты по его поверхности дверной замок открывается и появляется доступ к входу.

Заказ СКУД от компании «Укрспецмонтаж»

Компания специализируется на реализации и обслуживании систем безопасности. К числу востребованных услуг также относится установка СКУД. Среди преимуществ заказа услуг специалистов по монтажу можно выделить:

  • Выезд специалиста на объект заказчика для осмотра осуществляется бесплатно.
  • В случае необходимости можно воспользоваться услугой демонстрации оборудования.
  • Возможность установки оборудования в любое удобное время для клиента.
  • Предоставление гарантий на выполненные работы 1 год и 5 лет на оборудование.
  • Решения в зависимости от потребностей и возможностей бюджета.
  • Прохождение обучения работе с системой, а также помощь в настройке.

Особенности выбора СКУД

Если вы еще не определились, с каким видом оборудования работать, можно обратиться к опытным специалистам компании. Они помогут подобрать такое решение, которое подойдет именно для вашего предприятия. Так, вы сможете остановить выбор на таких типах СКУД, которые работают при помощи электромагнитных карт, доступа по Pin коду, биометрическим параметрам или сочетающие в себе несколько функций одновременно.

К примеру, система контроля по Пин-коду представляет собой специальную цифровую панель для ввода кода. Она не отличается высоким уровнем надежности, поскольку код всегда можно подсмотреть. Другое дело – система контроля по биометрическим параметрам. Это самый оптимальный вариант для обеспечения безопасности.

Не пропусти

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Нам на офис ставили умный скуд, которым можно управлять с телефона. Действительно очень удобно. Никаких карт и проводов. Раз в три месяца меняем батарейки. Сотрудники без телефона никуда не ходят, поэтому проблема забытой карты пропала. Компания «Системы бзопасности Revel» все сделала за 4 часа с установкой и настройкой. Очень советую всем для контроля своих людей и недопущения посторонних

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости