2.4 C
Мюнхен
Четверг, 18 апреля, 2024

Соцсеть «ВКонтакте» еще считает Крым украинским

Рекомендуем

Евгений Федоров, депутат РФ от «Единой России» занялся целью выяснить почему социальная сеть «ВКонтакте» и Facebook до сих пор на своих картах показывают Крым, как часть Украины. Он даже направил администрациям соцсетей запросы, требуя изменить принадлежность полуострова.

Ранее социальная сеть «Одноклассники» и «Мой мир» уже изменили свои карты и теперь Крым принадлежит России. Другое дело Facebook и «Яндекс». Как объяснил сотрудник «Яндекса» — они международная сеть, поэтому статус Крыма в разных странах будет показываться в соответствии с законодательством той страны, откуда идет запрос. Так как не признали присоединение Крыма больше 100 стран, то и видеть они будут украинский Крым. В то же время жители России, Белоруссии, Зимбабве, Сирии и Северной Кореи смогут увидеть Крым в составе России.

По поводу «ВКонтакте» эксперты уверены, что это техническая ошибка и сервис скоро начнет работать с новой картой. Хотя и опасаются отказа большой части украинской аудитории (вторая по количеству после российской) от их сервиса. А вот с социальной сетью Facebook — не все так просто. Facebook — американская сеть и скорее всего она не намерена менять свои карты.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости