5.3 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Современная испытательная климатическая камера

Рекомендуем

Современные камеры для испытаний способны подвергать образцы воздействию, как тепла, так и холода, а также изменению влажной среды. Предел изменений относительной влажности в них имеет большой диапазон – от 10 до 96 %. Или же при дополнительных режимах нижняя граница в испытательной климатической камере достигает нуля. Предельный диапазон по температуре в устройстве допустим в пределах: от 200 °С до -100 °С. Быстрота смены температуры устанавливается оператором. В аппарате влажность настраивается при помощи емкости с водой и интенсивного испарения, а наблюдение проводится припомощи особого стекла. Купить смотровое стекло можно в специализированном магазине.

Часто случается, что температура подвергаемого тесту изделия должна не превышать или быть не ниже определенного порога. Поэтому дополнительно испытательные климатические камеры могут оборудоваться устройствами с механическим, а не программным выключением прибора при критических температурах проверяемых образцов. В комплекте, также идет специальный сенсор Pt 100 для снятия показателей температуры при тесте изделий, а их значения показываются на дисплее контрольной панели и используется для корректировки текущих испытаний.

Обмен воздушного потока внутри емкости производится вентилятором, а частоту оборотов вентилятора может регулировать пользователь. По просьбе заказчика поток воздуха в камере можно настроить по индивидуальному профилю. Следует знать, что при снижении скорости потока стабильность температурного режима также уменьшится.

Дверные уплотнения выполняются из качественной резины, выдерживающей перепад температур от минус 100°С до плюс 250°С. Также, дверь по периметру подогревается, чтобы не замерзло соединение. В дверь устройства по заказу, сделанному здесь: https://molly-quartz.ru/smotrovoe-steklo, устанавливается смотровое стекло, изготовленное из нескольких стекол для улучшения теплоизоляции, со встроенным ТЭН для предотвращения появления конденсатных паров. Фирменные климатические камеры, как правило, снабжаются двумя независимыми контурами прогрева стекол и дверей.

Коммуникации к образцам, подаются через одно или два отверстия. Влаготеплоизоляция входов обеспечивается силиконовыми заглушками с двух сторон стенки камеры. В климатической установке также бывают предусмотрены отверстия для манипуляции руками при испытаниях.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости