США задержали в Индийском океане еще один нефтяной танкер — Veronica III

Соединенные Штаты перехватили в Индийском океане судно Veronica III, включенное в американский санкционный список за перевозку иранской нефти, сообщило 15 февраля военное министерство страны.

В ведомстве рассказали, что американские военные отслеживали судно от Карибского моря до Индийского океана. «Судно пыталось обойти карантин, введенный президентом (США Дональдом) Трампом», — говорится в сообщении.

По данным MarineTraffic, нефтяной танкер Veronica III ходит под флагом Панамы.

На прошлой неделе американские военные высадились на борту судна Aquila II в Индийском океане, которое также отслеживали от Карибского моря. Танкер подозревают в попытке перевезти венесуэльскую нефть в Китай в обход санкций. В санкционный список США оно было включено как часть российского «теневого флота».

 

- Реклама -