1.6 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

«Стражи галактики» захватили сердца зрителей

Рекомендуем

Стартовал главный блокбастер лета — «Стражи Галактики»

[tps_footer]Студия Marvel не перестает радовать зрителей новыми фильмами, расширяя все рамки своих возможностей, а также увеличивая объем Вселенной своих Героев. В этот раз они решили перенести действия с Земли в глубокие долины космоса, и представить на суд зрителей новую молодую команду, вооруженную прекраснейшим чувством юмора, суперпушками и готовностью пуститься в самые опасные авантюрные приключения. Один енот, по прозвищу «Ракета», совершивший более двадцати побегов из самых охраняемых во Вселенной тюрем чего стоит. [/tps_footer]

«Неудачники» и их боевое братство

Стражи галактики — Гамора, Ракета, Звездный Лорд, Грут, Дракс разрушитель

«Стражи галактики» – стал десятым фильмом в истории студии Marvel. Авторы нового блокбастера даже не сомневались в том, что после успехов «Мстителей», «Железного человека» и «Тора» новые герои вселенной Marvel смогут завладеть сердцами зрителей, относящихся к категории 12+. В этот раз создателям пришла в голову идея о том, что не только кулаками и крутизной нрава можно испугать своих врагов, ведь сплоченная команда — это уже 99 процентов успеха, поэтому «Стражи галактики» будут действовать именно так. Авторам удалась каждого героя, будь то злодей или положительный персонаж, наделить оригинальной внешностью, необычной биографией, уникальным характером, что делает фильм максимально привлекательным для любой аудитории.

Главным героем в фильме считается Питер Куилл, которого еще называют «Звездным лордом», однако второе имя Питер придумал себе сам. В детстве его похитили с Земли космическими негодяями, которые собственно его и воспитали, что впоследствии сказалось на его судьбе и поступках. И вот наш «Звездный Лорд» вынужден совершить путешествие, так как получил задание доставить заказчику некий таинственный артефакт, но по пути он умудряется вписаться в межгалактическую авантюру, и от того какой будет у нее исход зависела судьба всей Вселенной.

Енот Ракета
Енот Ракета

Совершая свой путь за артефактом, Питер знакомится с двумя колоритными персонажами – енотом Ракетой и живым деревом Грутом. Енот без умолку болтает – это следствие многочисленных генетических мутаций после множества экспериментов, однако это не мешает быть ему продвинутым хакером, отличным пилотом и просто красавчиком. Можно сказать даже, что весь фильм на еноте и держится, поэтому невообразимое количество поклонников ему обеспечено. Да и голос Брэдли Купера, которым говорит енот, дает о себе знать. Грут же полная противоположность Ракете, умеет говорить только три слова «Я есть Грут», романтичен, бескорыстен, и готов погибнуть, защищая своих друзей. Озвучил «говорящее дерево» знаменитый Вин Дизель.

Стражи галактики - Йонду
Стражи галактики — Йонду

Немногим позже к ним присоединяются Дракс Разрушитель являющийся подобием горы с мышцами, у которого полностью атрофировано чувство юмора, но благодаря этому он имеет достаточно серьезное отношение ко всему, что происходит в мире, а также Гамора, обладающая зеленой кожей прекрасная, во всех смыслах, профессиональная убийца.

Присутствует в фильме и второстепенный персонаж – космический преступник Йонду. Это он когда-то похитил Звездного Лорда и стал для него приемным отцом. Йонду один из самых жестоких, но справедливых космических пиратов, обладающий наиредчайшим оружием в мире – реактивной стрелой, которой можно управлять при помощи свиста. Он всегда преследует только свои интересы, в какой бы битве он не учувствовал, но всегда не прочь оказать помощь тому, кто умеет очень убедительно просить об этом.

Зло не дремлет

Стражи галактики - Танос
Стражи галактики — Танос

Теперь о тех, кто олицетворяет Зло в новом блокбастере. Самый главным злодеем, его можно даже назвать Сверхзлодей, является Танос. Тот самый Танос, который клятвенно обещал Локи власть над Землей во франшизе про «Мстителей». Но этот раз в помощники он себе взял Ронана Обвинителя, который держит в своих сильных ручищах молот, похожий на тот, которым владеет Тор, однако если молот Тора действует только во имя справедливости, то молот Обвинителя способен только на уничтожение всего доброго и светлого.
Ронан – это просто олицетворение всех злодеев, если Танос — это само Зло, то Ронана – его правая рука. Обвинитель считает практически своим долгом уничтожить все живое на чужой планете, при этом ему чужды такие понятие как угрызения совести и сострадание. Ну и, несомненно, Ронан мечтает завладеть тем самым артефактом, за которым охотится Звездный Лорд.

Стражи галактики
Стражи галактики

Так что зрителям в зале остается только одно — пристегнуться и проследовать со всеми героями в мир головокружительных трюков, экшена, юмора с космическими баталиями и погонями на межзвёздных кораблях. Представители Marvel вновь позаботились о том, чтобы все зрители в зале были погружены в фильм так, чтобы им захотелось протянуть руку и прикоснуться к шерстке енота Ракеты или ощутить шероховатость коры Грута.
Авторы фильма не жалели денег на сценарий, на спецэффектах, на трюках, на актерах и на промо-акциях, и практически сразу же после выхода картины объявили о том, что продолжению быть. В ходе фильма выяснилось, что где-то в далеких галактиках у Звёздного лорда нарисовался родной папаша, а Танос вновь мечтает о Вселенском господстве, только в этот раз он попытается захватить власть с помощью неких темных камней. Премьера второй части фильма запланирована на 2017 год.

Не пропусти

3 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости