2.2 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Строительство порта «Тамань» стало менее актуальным

Рекомендуем

Премьер Дмитрий Медведев решили завершить затянувшийся спор между Минэкономразвития и Минтрансом. Проект по строительства порта «Тамань» отложен «до лучших времен». Это строительство намечалось в Краснодарском крае. Крупнейший автомобильный моста должен был пройти через Лену и дойти до Якутии.

Ранее министр экономразвития Улюкаев говорил, вести два проекта одновременно нерационально. Он заявлял, что нужно отказать от проекта по строительству порта и моста. Такой шаг позволит высвободить весьма необходимую для бюджета сумму. Стоимость проекта — 112 миллиардов рублей. Министр настаивал, чтобы деньги пошли на поддержку более актуальных проектов, например, в Крым.

В свою очередь, министр транспорта Максим Соколов настаивал на осуществлении строительства порта и заявлял, что Минтранс намерен защищать именно этот проект.

Как сказал Дмитрий Медведев, замораживание проекта действительно напрямую связано с Крымом. Хотя он подчеркнул, что заморозка проекта не является следствием роста затраты на Крым.

Как сказал Медведев, средства «на Крым не фантастические», но сейчас правительству нужно «заниматься оптимизацией». По мнению премьера, в Крыму существует очень много глубоководных портов, после включения полуострова в состав РФ, порт на Тамани уже является менее актуальным.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости