3.5 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Три российские команды оштрафованы УЕФА за нарушение финансового fair play

Рекомендуем

Союз европейских футбольных ассоциаций наложил штрафные санкции по отношению сразу трех российских клубов за финансовое нарушение fair play. УЕФА решило наказать футбольные клубы «Зенит», «Анжи» и «Рубин».

Пресс-служба УЕФА сообщает, клуб «Зенит» должен выплатить штраф 12 млн. евро, 6 млн. евро будет возвращено, если питерский клуб устранит поставленные задачи. Заявка клуба на следующий сезон Еврокубков ограничивается до 22 игроков.

ФК «Рубин» должен выплатить 6 млн. евро, если условия УЕФА не будут выполнены, то команда сможет в последующих Еврокубках заявлять только 21 игроков.

Махачкалинский клуб «Анжи» должен заплатить 2 млн. евро. Штраф будет выплачен из доходов от участия в турнирах УЕФА, а 1 млн. евро будет удержано условно, клуб получит деньги обратно, если устранить указанные предписания УЕФА. Также клуб не может увеличивать расходы на зарплату в течение 2015 и 2016 г. Заявка «Анжи» на игры Еврокубках ограничены до 21 игрока.

Напомним, футбольные клубы получили денежные ограничение на размер убытков по результатам 2015 финансового года — 30 млн. евро. Все клубы должны выйти в 2016 году на самоокупаемость. Российские клубы согласились с условиями УЕФА и не будут увеличивать расходы по зарплате своих футболистов в 2015 и 2016 финансовых годах.

Кроме того, не прошел проверку УЕФА и турецкий клуб «Галатасарай». Организация ранее наказала английский клуб «Манчестер Сити» и французский клуб ПСЖ. Проведено расследование в отношении 76 футбольных клубов. Итоги финансовой проверки будут объявлены в июне.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости