«Уэмбаньяма» и «Шпоры» форсируют седьмую игру против «Тандер» в плей-офф НБА

Виктор Уэмбаньяма набрал 28 очков, когда «Сан-Антонио Сперс» провели решающую седьмую игру в захватывающей серии финалов Западной конференции НБА против «Оклахома-Сити», лидируя на протяжении всей игры с убедительной победой со счетом 118–91.

«Шпоры» действовали агрессивно на протяжении всего матча с действующими чемпионами «Тандер» в четверг по принципу «победа или уходи домой», под ревом неистовой толпы, чтобы поддержать свои надежды на выход в финал НБА, где их ждут раскаленные «Нью-Йорк Никс».

Дилан Харпер добавил 18 очков со скамейки запасных, когда «Сан-Антонио» оправился от разочаровывающего поражения во вторник и сравнял счет в серии до лучших из семи со счетом 3–3.

Финальная игра состоится в Оклахома-Сити в субботу.

«Мы еще ничего не сделали», — сказал Уэмбаньяма, набравший 10 подборов и сделавший три блок-шота.

«Когда ты прижимаешься спиной к стене, кажется, что это лучшая возможность», — добавил он.

Уэмбаньяма, после нетипично неудачной пятой игры, прибыл на свою первую игру на выбывание в плей-офф со свирепым намерением.

Французская суперзвезда ростом семь футов четыре дюйма – лучший защитник года НБА в этом сезоне – быстро вышел из блок-шотов, следуя за быстрым трехочковым своего товарища по команде Жюлианом Шампани двумя собственными точными ударами с дальней дистанции, а также блок-шотом, открыв преимущество «Шпор» со счетом 9–2.

Действующий двукратный самый ценный игрок Шай Гилджес-Александр, набравший 32 очка в предыдущей игре, выглядел неспокойно для «Тандер».

Его окружила защита «Шпор», и он пропустил несколько ударов со средней дистанции.

Восемь трехочковых «Шпор» в первой четверти стали их лучшим показателем за всю постсезонную четверть в этом году.

Реклама

Энергия и точность бросков Уэмбаньямы и Сан-Антонио немного снизились во второй четверти. «Гром» каким-то образом ушел к перерыву всего на семь очков.

Но в третьей четверти «Шпоры» провели ошеломляющую серию 20–0 и скрыли игру из поля зрения.

Им помогло разваливающееся нападение «Оклахома-Сити», которое пропустило 13 бросков с игры подряд и оставалось нулевым по счету более семи минут, набрав всего 13 очков в третьей четверти.

За шесть минут до конца матча, когда «Шпоры» набрали 28 очков, игроки обеих команд были отправлены на скамейку запасных, чтобы отдохнуть перед решающим матчем, и хозяева поля начали петь «Оле».

- Реклама -