3.9 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Украинский олигарх продает собственность в России

Рекомендуем

Украинский олигарх Игорь Коломойский на собственном опыте убедился, что за своими словами нужно следить. Олигарх решил расстаться имуществом, которое находится на территории соседней страны – «Москомприватбанк» является российской «дочкой» ПриватБанка на Украине.

Есть опасение, что банк может разориться. Интерес к российским активам Коломойского проявляет «Тройка-Д банк», его владельцами являются Юрий Жуков, Александр Грановский и Павел Шепель.

Москомприватбанк готов закрыть сделку за 4,7 млрд рублей. Центробанк недавно принял решение о введении временного административного управления в банке. Эту задачу выполняет Агентство по страхованию вкладов без права банкротства.

После этого активы банка начали стремительно сокращаться и в головном офисе готовы продать банк. Руководство должно определиться с продажей российского филиала 1 апреля.

Хотя потенциального покупателя может и насторожить завышенная цена «дочки» ПриватБанка. Возможно, покупатели подождут отчет о положении Москомприватбанка. Его подготовили специалисты АСВ и уже направили Центробанк.

Напомним, Москомприватбанк занимается обслуживанием физических лиц с возможностью оказания рознично-финансовых услуг. В марте 2014 года размер вкладов физический лиц в Москомприватбанке составлял — 32,4 млрд. рублей, а активы банка — 48,17 млрд.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости