4.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

В автосервисе сломали машину! Что делать? Советы Автопортала 100.ks.ua

Рекомендуем

 

Ремонтировать автомобили самостоятельно, на сегодняшний день не лучший вариант. Особенно владельцам иномарок. И конечно же, ехать ремонтировать Мы отправляемся в специализированные автосервисы.

По статистике Автопортала 100.ks.ua, каждый третий автовладелец попадал в ситуацию, когда его автомобиль ломали.

Одно лечат, другое калечат.

Сегодня Мы хотим рассказать, что делать водителю, если в автосервисе сломали машину.

В автосервисе сломали машину — Чем поможет закон?

В законодательстве, есть закон о защите прав потребителей. Плюс ко всему, в авторемонтных предприятиях действует закон «Правила оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств». Водитель непосредственно может защищать свои права отталкиваясь от данного законопроекта. Но и в нем есть подводные камни.

Грубо говоря, автовладельцу, необходимо доказать, что автомобиль в автосервисе поломали.

Как себя уберечь?

Первым делом, как минимум, это сделать фото. Перед тем, как ехать в СТО, сделайте фото кузова, днища, под капотом и в салоне авто. Что бы можно было с чем-то сравнивать. Дополнительным плюсом, будет видео.

Таким образом, Вы сможете доказать, что автомобиль, перед сдачей в СТО, был без царапин, салон не в масле и прочем.

Так же, можно составить некий акт, приема и сдачи автомобиля в мастерской. В нем будет указано, что мастерская и водитель подтверждают, что машина в рабочем состоянии, без дефектов и иных поломок, кроме того, что нужно ремонтировать.

В автосервисе сломали машину

В автосервисе сломали машину и не хотят признавать вину — Что делать?

Такое случается куда реже и скорее всего, это в гаражных мастерских. Они работают не официально и на закон им плевать.

Если уж такое случилось, то предъявлять претензию лучше сразу. То есть, как приехали забирать авто, сразу осмотрели, заметили и начали разбираться.

Таким образом, Вы сможете себя защитить, что это сделано не вами и до приема работы.

Честные автосервисы, сразу предлагают решить вопрос за свой счет и уведомляют вас по телефону, что произошла неприятность и что бы Вы не волновались. Это правильно. Но сейчас иные времена и чаще практикуется обратная сторона. Автосервис просто игнорирует проблему и говорит что так и было.

В таком случае, вызывайте полицию и составляйте протоколы. Подавайте заявления в суд и отстаивайте свои права до конца.

В автосервисе сломали машину

Как избежать подобных ситуаций?!

Осведомлен, значит вооружен.

Если с вами такая ситуация и случится, то Вы уже знаете что делать. А что бы максимально избежать неприятностей, Мы рекомендуем искать автосервис через всеукраинский каталог СТО — 100.ks.ua.

Это самый большой каталог автосервисов с реальными отзывами водителей практически на каждую компанию. Вы сможете не только найти ближайший автосервис, но и узнать, сколько стоит работа и на сколько хорошо они ее сделают. Выбирайте лучшие СТО вместе с Автопорталом 100.ks.ua.

Не пропусти

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Блин, иногда так почитаешь и офигеешь) Чем дороже машина, тем больше проблема) У меня дедовский ваз и хорошо что я сам его ремонтирую.
    P.S.: Сарказм

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости