6.1 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

В Черном море ожидается фрегат «Тейлор» ВМС США

Рекомендуем

Как сообщает пресс-служба ВМС США, фрегат «Тейлор», принадлежащий военно-морским силам Америки пребывает в акваторию Черного моря. По информации, миссией «Тейлор» является поддержка «мира и стабильности в регионе». Фрегат предназначен для решения задач по противолодочной и противовоздушной обороне транспортных конвоев, амфибийных и противолодочных соединений.

Пентагон заявляет, что американское судно будет выполнять функции на участке, прикрепленном за Шестым флотом ВМС. Судно будет обеспечивать безопасность с моря в данном регионе, а также «Тейлор» будет выполнять специальные тренировочные миссии на основе двустороннего и многостороннего сотрудничества в рамках НАТО. Фрегат также будет помогать в перемещении войск военного альянса на этом участке.

Миссия «Тейлора» должна показать другим странам, которые являются участниками НАТО, намерения США в усилении и улучшении партнерства с военными силами НАТО в целях выполнения общих задач.

Напомним, фрегат ВМС США «Тэйлор» в феврале должен был выполнить функции по защите Олимпиады-2014 в Сочи, однако судно село на мель недалеко от порта Самсун в Турции. Фрегат постоянно приписан к базе в Мейпорте во Флориде. Судно из серии «Оливер Хазард Пери» имеет в своем арсенале 2 торпедных аппарата, артиллерийскую и зенитную установки, противокорабельные ракеты и зенитные ракеты SM-1MR Standard, а также на борту есть 2 вертолета SH-60 «Си Хок».

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости