3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

В Крыму идет передача Украине кораблей и авиации

Рекомендуем

На Украине идет передача военной техники из частей, которые остались верны присяге и не перешли на сторону Российской Федерации. Об этом Владимиру Путину доложил министр обороны Сергей Шойгу. «В частях, которые перешли на сторону России, заменена государственная символика. Те части, которые не изменили присяге на верность Украины, будут выведены с территории Крыма. Актов вандализма и осквернения украинской символики допущено не было», — доложил президенту Шойгу.

Сергей Шойгу доложил президенту России о ситуации в Крыму и попросил приступить к передаче военной техники и вооружения Украине. Отметил он и то, что корабельный состав и авиацию тоже надо передать в подчинение украинских военных. «Хорошо, приступайте», — ответил Владимир Путин.

Напомним, что был совершен акт оккупации Крыма «неизвестными зеленными человечками», в результате которого была проведена аннексия крымского полуострова под юрисдикцию России. Факт наличия на полуострове своих военных руководство России так официально и не признало. Мировое сообщество считает отделение Крыма захватом украинских земель.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости