В пятизвездочном отеле мальчик выпал из окна и умер. Отца оштрафовали на 3 тысячи евро

Отца, двухлетний сын которого выпал из окна четвертого этажа гостиницы на Кипре, оштрафовали на 3000 евро. Мальчик скончался.

Как произошла трагедия

Как сообщил окружной суд Пафоса, Джошуа Фостер думал, что окно закрыто и посадил сына на подоконник. Он хотел показать ему вид на аквапарк, и «потерял над ним контроль».

Это был первый день семейного отдыха, 12 июля. Ребенок упал с высоты почти 12 метров в пятизвездочном отеле King Evelthon Beach Hotel and Resort в Хлоракасе.

37-Летний Фостер из Британии признал себя виновным в том, что повлек смерть сына из-за опрометчивости.

После этого он сказал журналистам:

«Спасибо за поддержку. Я с нетерпением жду возвращения домой и возможности быть с женой и дочерью».

За несколько часов до трагедии Джошуа Фостер вместе с женой, двумя детьми и тестем с тещей прилетел на Кипр. Они купались, активно проводили время и вечером готовились уйти на ужин.

Автор фото, Press Association

«Изменившаяся навсегда жизнь»

По словам адвоката Александроса Александру, около 18:00 Фостер шел к лифту вместе с тестем и сыном. В суде рассказали, что мальчик по дороге заметил аквапарк за пределами здания.

Фостер нажал кнопку лифта, усадил ребенка на подоконник, и «случилось невероятное», прежде чем он успел среагировать.

На предыдущем слушании, состоявшемся 6 октября, Александру заявил, что с того момента жизнь Фостер «изменилась навсегда».

Мальчика доставили в больницу Пафоса, где позже констатировали смерть.

Фостер рассказал полиции, что когда он положил сына на подоконник, тот упал «прежде чем он успел его схватить».

Хотя в организме Фостера обнаружили алкоголь, это не стало ключевым элементом обвинения. Его адвокат подчеркнул, что никто не свидетельствовал о том, что мужчина был пьян.

Адвокат также рассказал, что Фостера содержали под стражей восемь дней. Из изолятора он был вынужден позвонить по дочери и объяснить, что произошло.

В суде также сообщили, что окно имело 2,85 метра в ширину и 1,2 метра в высоту.

Автор фото, Press Association

В заявлении у суда Александрос Александру назвал своего клиента «невероятным отцом».

«Он образцовый семьянин, рядом с которым прекрасная семья. Она поддерживает его, окутывает заботой и всегда остается на его стороне».

Адвокат добавил, что после оглашения приговора Фостер очень тяжело это переживал, а его семье нужно время, чтобы оплакать потерю.

«Все это время они были сосредоточены на защите», — сказал Александру.

- Реклама -