26.1 C
Мюнхен
Вторник, 30 апреля, 2024

В Великобритании могут запретить курение до 15 лет

Рекомендуем

Проект закона о полном запрещении курения до 15-летнего возраста, предложенн британским премьером. Десятки однопартийцев премьера голосовали против. Как сообщает Reuters, среди оппонентов строжайшего в мире запрета на курение – члены Консервативной партии и бывшие главы британского правительства Лиз Трасс и Борис Джонсон. Государство не должно вмешиваться в личную жизнь граждан, заявил Джонсон.

За проект закона проголосовали 383 депутата, против были 67. Это означает, что процедура принятия закона будет продолжена.

У британских законодателей есть право так называемого свободного голосования, что означает для них возможность не придерживаться одной позиции со своими однопартийцами.

Среди 57 консерваторов, голосовавших против законопроекта, был и министр торговли и бизнеса Кэми Баденох. Это стало для премьера еще одним сильнейшим ударом. Ранее глава правительства уже подвергался критике, например, в вопросе защиты климата или в решениях в области обороны.

Закон о запрете курения детям и подросткам до 15 лет относится к главным политическим инициативам Сунака перед всеобщими выборами, запланированными на конец года. Опросы свидетельствуют, что на них впервые за много лет может победить Лейбористская партия.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости