back to top
11.2 C
Европа
Четверг, 25 сентября, 2025

VIG увеличила валовые премии на 8,3%, до EUR4,65 млрд

Страховая компания Vienna Insurance Group (VIG Австрия) за первый квартал 2025 года увеличила валовые страховые премии (GWP) на 8,3%, до EUR4,65 млрд,что обусловлено ростом по всем направлениям бизнеса.

Как сообщает сайт Reinsurance News, самые высокие темпы роста премий наблюдались, в частности, в Польше (+13%) и расширенном регионе Центральной и Восточной Европы (+10,3%), причем наибольший вклад в этот рост внесли Румыния, страны Балтии, Словакия и Венгрия.

Доход от страховых услуг вырос на 8,1% в годовом исчислении, до EUR3,14 млрд в первом квартале 2025 года.

Прибыль до налогообложения выросла на 7,5%, до EUR261,1 млн, главным образом благодаря сегментам Польши и расширенного региона Центральной и Восточной Европы.

Чистый комбинированный коэффициент VIG улучшился на 0,4 процентного пункта (п. п.), до 92,3%, что отражает различные меры по улучшению коэффициента страховых случаев и уменьшению воздействия стихийных бедствий.

Коэффициент платежеспособности группы на конец первого квартала составил 271%, учитывая переходные меры.

- Реклама -