2.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Владельцам техники Apple угрожает опасный HTML код

Рекомендуем

Исследователь в области IT-безопасности, Сабри Хеддоуч, рассказал о выявленной уязвимости в коде iOS, watchOS и macOS. При попытке обработать несколько строк CSS-кода в браузере Safari системы начинают тормозить, зависают и в итоге перезагружаются.

Код, который неизбежно приводит к перезагрузке системы, представляет собой несколько строк на HTML с большим количеством вложенных <div> и весьма сильным размытием заднего плана.

Вероятно, ошибка спрятана в движке WebKit и вызывает сбой в работе ядра, которое отключается и перезагружает операционную систему.

Хеддоуч разместил в Сети ссылки на “сайт-убийцу” техники Apple. Владельцам iPhone, Apple Watch и Mac не стоит переходить по ним, если не хотите получить зависший устройство.

В идеале стоит запомнить начало ссылкам и не переходить по нему, если встретите такое в Сети или получите от знакомых “шутников”.

https://cdn.rawgit.com/pwnsdx/ce64de2760996a6c432f06d612e33aea/raw/23f2faa0aad…

Пользователи устройств на других операционных системах могут спокойно полистать «бесконечный» сайт:

Apple уже знает о проблеме и работает над ее устранением. Баг присутствует во всех версиях iOS, в том числе и iOS 12 Golden Master), watchOS и macOS.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости