7.1 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Выбираем качественный туристический рюкзак

Рекомендуем

Существует большое количество аксессуаров и деталей одежды, которая упрощает людям жизнь. Однако вряд ли придумано что-то более полезное, вместительное и удобное, чем рюкзак. С рюкзаком можно отправиться в поход, на прогулку с друзьями, поехать в отпуск или на дачу. Применение рюкзака безгранично. Однако эта нужная и незаменимая вещь должна быть и еще и очень надежной. Рюкзак ни в коем случае не должен стеснять движений, иметь прорехи и неисправные замки. Рюкзак – это вещь, на которую можно положиться. Поэтому выбор рюкзака дело сложное и ответственное. Ниже мы рассмотрим самые важные моменты в этом непростом мероприятии.

Важные критерии выбора

1) Цель покупки. Очень важно помнить, что существуют большие различия между горными, туристическими и городскими рюкзаками. Поэтому, когда вы собираетесь в поход важно выбрать такой рюкзак, который бы не утяжелял движений. Вес груза в рюкзаке должен распределяться равномерно. Обратите внимания на крепления и ручки. Они должны плотно фиксировать рюкзак у линии спины.

2) Объем рюкзака. Параметр также различается в зависимости от цели покупки. Для дальних и сложных походов используются крупногабаритные рюкзаки, объемом более 100 литров. Для более легких подъемов или просто прогулки выбирайте рюкзак меньшего размера – от десяти до сорока литров.

3) Материал. Ткань, из которой изготавливается рюкзак, должна быть прочной и содержать специальные водоотталкивающие элементы. Обратите внимание на пошив и места соединения ткани. Швы должны быть ровными, без изъянов. В противном случае срок эксплуатации рюкзака будет довольно низким.

4) Крепления и карманы. Выбирайте вместительный и функциональный рюкзак. В нем не должно быть пустого пространства. Выбирайте рюкзак с боковыми карманами. Туда удобно помещать воду или продукты питания. Крепления рюкзака должны быть очень прочными. Особенно важную роль играет место соприкосновения рюкзака со спиной. Подклад (пожалуй самая важная деталь рюкзака) под спину должен быть мягким и гибким, при этом выравнивающим линию спины.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости