3.7 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Выбираем колпаки на автомобиль

Рекомендуем

Зачем автомобилю автоколпаки? Какими они бывают? Какая их функция и как правильно выбрать? Давайте разберемся в этих вопросах.

Автоколпак—это аксессуар для тюнинга авто, который несет эстетическое преображение и выполняет защитную функцию колесных дисков при движении. С одной стороны, ели бы они выполняли исключительно защитную функцию, не было бы такой разновидности их видов, цветов и дизайнов. С другой, если посмотреть на колпаки закрытого типа, то защитная функция здесь явно преувеличена. В общем, исходя из того, зачем вы решили приобрести колпаки, вы и будете выбирать их тип. Они бывают нескольких видов. Если у вас автомобиль премиум класса фирмы, которой не нужна реклама, то наверняка вам нужны оригинальные колпаки, которые делают исключительно на заводе этого бренда с соответствующим логотипом, поэтому особого разнообразия выбора здесь нет. Их делают из дорогого, качественного и крепкого пластика, поэтому они дорогие. Их называют модельными.

И второй вариант—это новые колпаки без логотипов известных заводов. Они выпускаются под любую марку автомобиля, имеют различные формы, дизайны и цвета. Тоесть они являются универсальными. Такие колпаки в зависимости от материала, из которого изготовлены, делятся на: хромированные, колпаки-спиннеры, резиновые, пластиковые и металлические. Более популярными считаются пластиковые.

Нужно знать, что стоимость хромированных моделей напрямую зависит от процента хрома в материале. Чем он больше, тем стоимость выше. Именно хром защищает деталь от коррозии и ржавчины. Дорогие колпаки с высоким процентом хрома выбирают для машин премиум-класса, они зеркальные, что смотрится шикарно.

Колпаки-спиннеры являются очень интересным решением для тех, кто хочет выделяться неординарностью на дороге. Удачным аксессуаром тюнинга будут именно эти модели, они крутятся даже когда автомобиль стоит.

В продаже имеются резиновые колпаки, но лучше их не покупать. Не забывайте, что колпаки должны защищать колесные диски от попадания на ступицу и тормозные детали. Так что стоит выбирать модели из надежных и качественных материалов, но не сильно открытые, а закрытые с небольшим количеством отверстий, чтобы избежать перегрева дисков. Например такие — https://fastdrive.com.ua/vneshniy-tyuning/kolpaki-na-kolesa/

Хотим сказать, что самыми ходовыми конечно являются пластиковые модели, но если у вас есть финансовая возможность, купите лучше хромированные, которые прослужат вам значительно дольше.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости