10.4 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Выпуск iPhone X может задержаться до весны 2018 года

Рекомендуем

По данным издания The Wall Street Journal, Apple испытывает трудности с выпуском iPhone X в обещанные сроки — 3 ноября. Поставки смартфона могут начаться только в феврале-марте 2018 года.

Оказалось, что производство модулей «Ромео» и «Джульетта», предназначенных для системы распознавания лиц Face ID, заняло гораздо больше времени, чем рассчитывала компания. Первый поставляется компаниями LG Inotek и Sharp — именно они не справляются с темпами производства из-за сложности его сборки. Второго модуля в Apple достаточное количество.

Также осведомленные источники утверждают, что некоторые компании-производители столкнулись с некоторыми проблемами в изготовлении OLED-дисплеев для iPhone X: только 40% выпущенных матриц соответствуют требованиям и полноценно функционируют.

Авторитетный аналитик Джин Мюнстер сказал, что, по данным его источников, iPhone X поступит в продажу не раньше начала следующего года. Ведущий аналитик компании Jackdaw Research — Джен Доусон согласен с Мюнстером и отмечает, что старт продаж может задержаться вплоть до марта 2018.

Также есть сведения, что ранний анонс iPhone X негативно сказался на продажах iPhone 8 и iPhone 8 Plus. Потенциальные покупатели ждут, когда в магазинах появится флагманский аппарат, и неохотно заказывают менее продвинутые, с технической точки зрения, модели. Задержка выпуска iPhone X может негативно сказаться на финансовых показателях Apple.

По материалам Ua Format

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости