back to top
12.2 C
Европа
Понедельник, 29 сентября, 2025

У побережья Турции погибли пятеро мигрантов в результате столкновения лодки с катером береговой охраны

Пять человек погибли, еще одна женщина получила травмы в результате столкновения лодки с мигрантами и катера береговой охраны у побережья на северо-западе Турции, говорится в сообщении местных властей.

Инцидент произошел в районе Бадавут близ Айвалыка. По данным властей, на скоростной лодке находились 34 мигранта и один перевозчик. В результате аварии несколько человек оказались в воде. Во время спасательной операции подтвердили гибель пяти человек, еще одну женщину в тяжелом состоянии доставили в больницу.

Спасатели продолжают поиски еще одного пропавшего человека. Прокуратура Айвалыка начала расследование обстоятельств происшествия.

Эгейское море остается одним из основных маршрутов мигрантов, пытающихся добраться до Европы из Северной Африки и Ближнего Востока.

- Реклама -