3.5 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

$105 миллионов вырученные за марихуану пойдут на благие дела

Рекомендуем

Средства, которые были получены от легальной торговли марихуаной, будут направлены властями штата Колорадо на открытие больниц, школ, и, как не парадоксально звучит, на борьбу с наркоманией. Статья об этом опубликована на сайте VICE News.

В Колорадо, в течение фискального года (2016-2017) от легальных торговцев марихуаной было получено $ 105 миллионов налогов. Как сообщается изданием, ссылаясь на постановление губернатора штата, из этой суммы большая часть средств, а именно, $15 миллионов будут направлены на обеспечение жильем социально незащищенных слоев населения, $ 7 миллионов будут выделены на возведение специальных медицинских учреждений для психически нездоровых граждан, нарушивших закон, которых в настоящее время отправляют в тюрьмы.

Около $10 миллионов будут потрачены на программу, согласно которой 150 медиков будут направлены в школы города, для помощи учащимся, которые пристрастились к героиновым наркотикам.

В 2017 и 2018 годах, по решению властей по 500 тысяч «каннабисных» долларов будут выделены на пилотную программу, направленную на борьбу с опиоидной наркоманией в округах штата.

Изданием уточняется, что администрацией президента Трампа может быть нивелирован закон о легализированной продаже марихуаны, так как в настоящее время в Министерстве юстиции пересматривается политика в отношении марихуаны.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости