13.6 C
Мюнхен
Вторник, 19 марта, 2024

190-килограмовый ребенок смог сбросить вес

Рекомендуем

Одиннадцатилетний мальчик сбросил за месяц 37 килограмм. Ребенок, живущий в Индонезии, в провинции Западная Ява страдает ожирением, его назвали «самым полным ребенком в мире», его вес до операции составлял 190 килограммов. Как сообщается на портале Daily Mail, после операции мальчику удалось значительно похудеть.

Когда Арья Пермана родился, он имел нормальный вес — 3,7 кг, и до пяти лет набирал вес как все здоровые дети в этом возрасте. Затем аппетит мальчика стал расти, и к 11 годам его ежедневные потребности в еде сравнялись с рационом двух взрослых мужчин. В его ежедневном меню обязательно присутствовали жареная курица, лапша, рис и мороженое. Родители несколько раз пытались посадить мальчику на диету, но все попытки были безуспешны, Арья все также продолжал поглощать огромные порции еды.

Врачи назвали состояние Арья одним из самых сложных случаев ожирения в мире и если вес не будет скорректирован, то все закончится смертельным исходом. По словам доктора Ханди Уинга, у ребенка в любое время может случиться инсульт или инфаркт.

Испугавшись за жизнь ребенка, родители решились на рукавную гастропластику. Во время пятичасовой операции, мальчику была удалена часть желудка.

За один месяц ребенок потерял 37 килограмм, и по прогнозам врачей, за год Арья сможет избавиться еще от 100 килограммов.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости