4 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

2015 год стал одним из самых ужасных для мирового рынка стали

Рекомендуем

В этом году сталь потеряла в цене больше остальных товаров, а снижение стоимости железной руды и металлов в целом, оказали разгромное влияние на металлургическую отрасль.

Постепенное снижение загрузки мощностей глобальных сталелитейных заводов наблюдалась на протяжении всего 2015 года, с почти 70 процентов в январе, до менее 67 процентов в ноябре.

Сдвиг Китая с инвестиционной к ориентированной на потребление модели экономики оказался фатальным для мировой сталелитейной промышленности.

Падение производства стали в крупнейшей стране-производителе металлопродукции в 2015 году составило 2,2 процента. И даже несмотря на то, что производство сокращается, падение спроса и снижение цен на железную руду отправляют цены на сталь все ниже и ниже. Дна пока не видно.

Относительно ярким пятном на карте мира стала Индия, которая показывает рост годового потребления стали и увеличение производства металлопродукции.

Россия также, как и другие страны продемонстрировала падение спроса и уровней производства.

Наибольший спад в металлургической отрасли переживают США и Великобритания, которые сократили выплавку стали на 15 – 20 процентов. При этом в Англии производство стали может остановиться полностью.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости