19 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Штрафы за сокрытие второго паспорта скоро станут реальностью

Рекомендуем

Разговоры о возможном наказании за сокрытие другого гражданства стали реальностью — сегодня депутатами были внесены несколько законопроектов в Госдуму. Авторы — два депутата от ЛДПР Сергей Иванов и Андрей Луговой и один из «Справедливой России», депутат Алексей Казаков. Казаков внес предложение запретить возможность получения двойного гражданства семьям государственных служащих.

Сама идея наказывать рублем или заключением в тюрьму исходила от сенатора Андрея Клишаса, который ее озвучил Владимиру Путину. Президент отреагировал одобрением подобного шага. «Почему нет? Мы должны знать, кто у нас живет в России», — сказал Путин. Осуществлять идею сенатора и одобрение президента взялись Иванов и Луговой.

Мнения депутатов о сумме, которую надо взыскать с утаившего информацию о втором паспорте, разделились. Луговой предложил сумму в 200 тыс. рублей или всю зарплату за один год. Либо 400 часов обязательных работ. Иванов же посчитал, что сумма довольно незначительна и предложил наложить штраф в 300 тыс. рублей либо забирать зарплату за два года. А в случае, если такую информацию утаил человек, который является чиновником, либо претендует на избрание в органы власти, то наказание может быть уже не денежное, а тюремное и на срок до 3 лет.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости