2.6 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

Lufthansa потерпит колоссальные убытки

Рекомендуем

Немецкий авиаперевозчик вынужден отменить около 4 тысяч рейсов из-за забастовки пилотов.

Ранее Lufthansa уже сообщала об отмене 200 рейсов по причине масштабной акции протеста сотрудников, назначенной на период со 2-ого по 4-е апреля. Список рейсов, которым не суждено состояться, размещен на сайте немецкой фирмы. Но на этом злоключения компании, считающейся крупнейшей в Европе и 5-ой во всем мире по числу пассажиров, не закончились.

Забастовка пилотов вызвана инициативой профсоюза «Vereinigung Cockpit e.V.», который в своей ежедневной работе защищает интересы 9000 пилотов и бортовых инженеров немецких авиакомпаний и делает все для роста оплаты их труда и повышения комфортности его условий.

Агентство Reuters сообщает, что предупредительная стачка работников аэропорта во Франкфурте, состоявшаяся 26.03.2014 г. и не продлившаяся более одного рабочего дня, заставила Lufthansa аннулировать примерно 600 рейсов, что составляет третью часть каждодневных рейсов. Представители профсоюза сообщили, что в данной забастовке участвовали около 1400 сотрудников.

По информации Reuters руководство немецкой авиакомпании оценило стоимость убытков в миллионы евро. Не стоит забывать, что февральская забастовка сотрудников, отвечающих за безопасность аэропорта во Франкфурте, обошлась компании Lufthansa в три миллиона евро.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости