1.6 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Абрамович будет владельцем фармкомпании

Рекомендуем

Millhouse – инвестиционная группа Романа Абрамовича собирается стать владельцем “Биокада” – производителя биофармпродукции. Сделка оценивается в миллиард долларов. Одним из основных активов инвестиционной группы является “Фармстандарт”, вместе с ним и будет совершена сделка. По планам у “Фармстандарта” будет 20 % акций “Биокада”, а у Millhouse – 50%.

Пока условия сделки особо не раскрываются, но по данным официальных источников известно, что “Биокад” на переговорах был оценен в миллиард долларов. В число потенциальных покупателей входили Pfizer и Amgen – американские компании.

Закрытое акционерное общество “Биокад” было создано в 2001 году в городе Санкт-Петербурге, компания разрабатывает и производит лекарственные средства и дженерики. Главное направление компании – выпуск “Генферон” – противовирусных препаратов.

Millhouse – группа, которую контролируют Роман Абрамович и Евгений Швидлер, до 2005 года она была основным держателем акций “Сибнефти”. Форбс оценил активы компании в 19 миллиардов долларов. До 2008 года Millhouse была одним из основных держателей акций “Фармстандарта”. Штаб-квартира Millhouse находится в Лондоне.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости