6.1 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Абромавичус инициировал расследование деятельности своего предшественника в «Укроборонпроме»

Рекомендуем

Абромавичус взялся за экс-гендиректора «Укроборонпрома» / фото УНИАН

Генеральный директор «Укроборонпрома» Айварас Абромавичус инициировал серию внутренних расследований деятельности предыдущего руководства государственного концерна.

Как сообщает пресс-служба госконцерна, это было сделано после появления информации в СМИ о том, что его предшественник Павел Букин приказал привнести изменения в устав предприятия «Укрспецэкспорт», которые существенно ограничивают полномочия «Укроборонпрома» по управлению компаниями-спецэкспортерами.

«У нас была информация об этих изменениях еще до моего назначения. Как только лишь мы получили полномочия, сразу начали мероприятия по коррекции этих изменений. На данный момент ситуация на предприятиях-спецэкспортеров под полным контролем концерна», — цитирует Абромавічуса его пресс-служба.

По его словам, он дал задание провести служебное расследование относительно обстоятельств подготовки и принятия изменений в устав и соответствия требованиям действующего законодательства действий должностных лиц концерна, которые ввели эти изменения.

«По этой ситуации проводится внутреннее расследование. В случае установления противоправных или незаконных действий, мы обратимся в правоохранительные органы», — цитирует Абромавічуса его пресс-служба.

Кроме того, глава концерна инициировал служебное расследование обстоятельств появления в прессе документов, касающихся внешнеэкономического контракта «Спецтехноекспорту», которые, вероятно, могут содержать информацию с ограниченным доступом и коммерческую тайну. Для этого в концерне создана специальная комиссия из сотрудников Департамента безопасности, Департамента юридической поддержки и правовой экспертизы.

«Информация касалась одного из контрактов на поставку военной техники, но сама суть контракта была искажена и представлена в негативном свете. Подобные информационные диверсии приводят к дискредитации концерна и его участников, а это напрямую влияет на репутацию наших спецэкспортеров, которые и так работают в условиях жесточайшей конкуренции, в первую очередность, с компаниями страны-агрессора», — цитирует Абромавічуса его пресс-служба.

Как сообщал УНИАН, 30 августа президент Владимир Зеленский назначил Абромавічуса генеральным директором концерна «Укроборонпром».

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости