7.4 C
Мюнхен
Вторник, 16 апреля, 2024

«Аэрофлот» нарастил долю закупок в электронной форме

Рекомендуем

Москва, 13 ноября — «Вести.Экономика». «Аэрофлот» в январе-сентябре 2017 г. увеличил долю закупок, проведенных в электронной форме, до 97,11% от общего количества конкурентных процедур, отмечается в сообщении перевозчика.«Ежемесячно «Аэрофлот» размещает на ЭТП (Электронной торговой площадке — прим. ред.) сотни процедур, — заявили в компании. — С января по сентябрь 2017 г. подведены итоги по 1,1 тыс. открытых запросов предложений и 4,3 тыс. запросов предложений с ограниченным участием по результатам проведения предквалификационных отборов».»В каталоге предметов закупки значатся два десятка категорий — от канцелярской продукции до компонентов для технического сервиса и ремонта воздушных судов», — уточнил перевозчик.В среднем на один запрос «Аэрофлота» на электронной торговой площадке приходится 3-4 заявки. По состоянию на 1 октября на ЭТП активно действовали около 5,3 тыс. контрагентов, заявили в компании.

Рост закупок у МСП

По итогам 2016 г. «Аэрофлот» увеличил долю закупок у малого и среднего бизнеса почти до 65%, тогда как установленный норматив составляет 18%. Этому способствовало сотрудничество с «Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства», пояснили в компании.»Для усиления двустороннего взаимодействия на сайте и ЭТП «Аэрофлота» размещена информация о проектах, предлагаемых малому бизнесу. Летом 2017 г. перевозчик впервые был удостоен официальной благодарности корпорации МСП за поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства при проведении закупочной деятельности», — заявили в пресс-службе крупнейшего российского авиаперевозчика.

Прозрачность закупок

«Аэрофлот» планирует активизировать работу ЭТП, сообщили в компании, отметив, что закупки в электронной форме служат показателем прозрачности закупочных процедур.

Ссылки по теме

  • «Аэрофлот» увеличил перевозку пассажиров на 16,8%
  • Прибыль «Аэрофлота» выросла в I полугодии на 17%
  • Путин поручил не снижать поддержку малого бизнеса

Компания рассчитывает привлечь большее число контрагентов, размещая в открытом доступе на своем сайте и ЭТП информацию о проводимых в электронной форме закупках.Как сообщали «Вести.Экономика», по итогам 2016 г. группа «Аэрофлот» вошла в топ-20 крупнейших авиакомпаний мира по версии авиационного издания Airline Business. Группа заняла 18-е место в списке мировых авиаперевозчиков с максимальным объемом перевозок пассажиров.В сентябре «Аэрофлот» получил высший рейтинг «пять звезд» от американской авиационной ассоциации APEX.В феврале авиакомпания «Аэрофлот» была названа самой мощной по версии консалтингового агентства Brand Finance. «Аэрофлоту» был присвоен рейтинг «ААА», поскольку, по мнению аналитиков агентства, компания доминирует на внутреннем рынке и превосходит конкурентов по маркетинговым параметрам.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости