5.7 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Аэропорты РФ отменяют запрет на провоз жидкостей

Рекомендуем

Росавиация объявила о снятии запрета на провоз жидкости, который был введен в январе 2014 года в связи с началом открытия Олимпиады в Сочи. Запрет снимут с 2-го апреля этого года. С этого дня можно будет возить жидкости в багаже, а в салоне самолета разрешено пользоваться лекарствами и средствами гигиены.

«Отмена на провоз жидкости не коснется провоза жидкости в салоне самолета. Жидкость более 100 мл запрещается брать с собой в ручную кладь», — заявили представители Росавиации. Отметили они и возможность брать с собой средства гигиены и лекарства. «С 2 апреля разрешается брать с собой средства и лекарства, но после тщательной проверки СБ аэропорта», — сказали в Росавиации.

Напомним, что первыми ввели ограничение на провоз жидкости в багаже и салоне в аэропорту Шереметьево. Следом за ним такие ограничения ввели и все аэропорты Российской Федерации. Нельзя было провозить любые жидкие вещества, аэрозоли и гели, в их числе и средства личной гигиены любого объема. Такие меры вызывали неудобства и недовольство пассажиров, но они были продиктованы ситуацией с угрозами террористических актов.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости