4.3 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Афганистан: експрезидент Карзай все еще стремится создать «инклюзивный» правительство под руководством «Талибана»

Рекомендуем

Бывший президент Афганистана Хамид Карзай заявил, что надеется, что правительство под руководством движения «Талибан» станет «инклюзивным» (то есть включать и носителей отличных от талибских взглядов — ред.) и получит силу внутренней легитимности, которая, по его словам, является ключом к получению международного признания.

Карзай сказал в эксклюзивном интервью афганской службе Радио Свобода, что продолжает призвать лидеров «Талибана» изменить состав администрации после сделанного на прошлой неделе объявления о правительстве, который состоит из мужчин преимущественно пуштунского происхождения.

«Нынешнее правительство является временным. Мы надеялись, что он будет инклюзивным, и мы все еще пытаемся этого добиться. Наш совет нашим братьям-талибам заключается в том, что чем быстрее они смогут создать инклюзивный правительство, в котором сможет увидеть себя весь народ Афганистана, тем быстрее это принесет стабильность и лучше служить афганскому народу », — сказал Карзай в телефонном интервью Радио Свобода из столицы Афганистана Кабула.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

« Талибан »вернулся. Что дальше?

63-летний Карзай руководил Афганистаном более 13 лет, оставив пост в 2014 году. Он был впервые избран лидером переходного правительства в Афганистане в декабре 2001 года после падения жесткого режима талибов вследствие вторжения США. Впоследствии он был избран на два пятилетних срока, начиная с 2004 года. Он остался влиятельным афганским политическим деятелем после мирной передачи власти преемнику, Ашраф Гани, в сентябре 2014 года.

Установите новый приложение Радио Свобода на смартфоны и планшеты Apple и Android.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости