2 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

АФК «Система» и МТС инвестировали в OZON 150 млн. долларов

Рекомендуем

Интернет-магазин OZON сообщил о получении инвестиций в объеме 150 млн. долларов. Инвесторами коммерческого ресурса являются АФК «Система» и оператор МТС. Компания выпустила специальный пресс-релиз по этому поводу. Чтобы обеспечить инвестиционный пакет, компания произвела дополнительный выпуск своих акций для потенциальных инвесторов.

Стороны договорились, что АФК «Система» покупает 10,8 проц. пакет ценных бумаг стоимостью 75 млн. долларов у коммерческого ресурса, оператор МТС получает 10.8 проц. акций по аналогичной стоимости. После сделки в Совет директоров компании будут включены представители АФК «Система» и МТС.

Как говорят в OZON, АФК «Система» отлично знаком с местным рынком и имеет весьма обширный портфель инвестиций, помимо этого, АФК ориентирован на долгосрочный бизнес. Эти качества и подтолкнули OZON для создания партнерства.

Также в OZON отмечают, что партнерство компании с оператором МТС поможет в объедении телекоммуникационных планов, что поможет быстроразвивающимся направлениям компании в области электронной коммерции.

Напомним, Ozon является группой компаний. В нее входят онлайн-мегамаркет OZON, онлайн-магазин обуви Sapato, агентство OZON.travel, сервис доставки О-Курьер и компания OZON Solutions.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости