6.7 C
Мюнхен
Вторник, 19 марта, 2024

Акция Бессмертный Полк в Спб

Рекомендуем

По всему миру люди чтят память о погибших героях в Великой Отечественной войне. В преддверии празднования Дня Великой Победы они объединяются для коллективного шествия по центральной площади города. Это патриотическое объединение получило название Бессмертный Полк. Оно проходит по всему миру среди настоящих патриотов и тех, кто помнит и гордится победой. Бессмертный полк в СПб стартовал в 2014 году и по сей день люди выходят на массовое шествие с портретами в руках.

Акция Бессмертный Полк в Санкт-Петербурге

О том, как проходила колонна начиная с 2014 года, можно узнать на сайте Бессмертного Полка https://my-polk.ru/kak-eto-byilo.html. Здесь собрана подборка фотографий, видео файлов с описанием памятного мероприятия по годам.

Наиболее многочисленной была живая колонна в 2018 году. Тогда по подсчетам собралось около 1 000 000 человек. Для сравнения, в 2017 году акция объединила порядка 700 000 человек. Хорошая погода, волнительная атмосфера, сотни тысяч лиц со слезами одновременной радости и грусти на глазах — вот те ключевые моменты шествия прошедших лет. Победа над немецко-фашистскими захватчиками объединила и сплотила людей. Патриотические чувства стали толчком для массового шествия и участия в акции.

В 2015 году на улицы вышли около 300 000 жителей. В рамках акции, колонна стартовала с улицы Марата. Люди с портретами родственников, участников Великой Отечественной войны, прошли до Дворцовой площади, двигаясь по главному городскому проспекту. Всё мероприятие продлилось около трех с половиной часов на одном дыхании. Петербуржцы всех возрастов создали настоящий полк, который прошел победный путь в очередной раз.

Впервые акция состоялась в 2014 году. Тогда был сильный дождь, но это не остановило желающих выйти с фотографией своего героя и заявить об этом на всю страну. Несмотря на ливень и непогоду, более 10 000 жителей Санкт-Петербурга присоединились к акции и пронесли сквозь года победные портреты. Фоторепортаж с места событий передает атмосферу изнутри, мотивируя всех петербуржцев не оставаться в стороне.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости