1.7 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Алексей Кудрин обеспокоен санкциями против России

Рекомендуем

Бывший министр финансов Алексей Кудрин, как утверждают СМИ, является одним из самых доверенных советников президента России по экономическим вопросам.

Алексей Кудрин, в отличие многих экспертов с оптимистическим взглядами, высказывает обеспокоенность по поводу новых возможных санкций против экономики России. Он заявил, что руководство страны знает, где черта, за которой санкции станут реальной угрозой для экономики.

По оценке Кудрина, Россия в этом году может потерять из-за санкций в связи с кризисом на Украине примерно 700 млрд. рублей. Именно эту цифру назвал бывший министр финансов в популярной телепрограмме.

По мнению Алексея Кудрина, если даже не будут еще санкций, Россия все равно потеряет 1-1,5 проц. ВВП в год – это 700 млрд. рублей. Как отметил экономист, столько потратила страна на организацию и проведение Олимпиады.

Кроме того, Кудрин назвал и некоторые неформальные санкции – это прекращение кредитования со стороны зарубежных банков, остановка новых совместных проектов и др.

Как он заявил, самые важные и серьезные потери из-за санкций Россия начнет чувствовать только через год, когда прекратится экономическая активность по расширению производства. В результате перестанут расти доходы населения, дороги не будут строиться и страна не дополучит инвестиций.

Как заявил Кудрин, в целом ближайшее время экономические потери страны могут достичь до 200 млрд. долларов – это половина золотовалютных резервов России. Хотя Кудрин немного успокоил, что для России такую потерю нельзя назвать катастрофической, по его мнению, страна переживала еще более сложные моменты.

Кроме того, Алексей Кудрин сказал, что не верит в полную политическую и экономическую изоляцию страны.

Не пропусти

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости