7.5 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Американская акита

Рекомендуем

Отличным другом и компаньоном станет американская акита. Обладая гордым и независимым характером своих предков, эти собаки сохранили в своем характере безусловную преданность хозяину, удивительную обучаемость, хорошие рабочие качества. Породу можно использовать в качестве охранников, охотников и просто сильных и выносливых собак. Вместе с тем собаки обладают довольно своенравным характером, который необходимо корректировать ранней дрессировкой.

История создания

Свою родословную собаки ведут от японских акит — работяг и аристократов страны Восходящего солнца. Вывезенные в конце Второй мировой войны с японской земли, собаки быстро завоевали любовь и уважение на новой родине своими выдающимися качествами.

Интересно, что японские заводчики так и не признали американскую разновидность этой породы.

Характер

Американская акита немного отличается от своих японских родичей. Селекционеры несколько снизили агрессию собак и привили им безусловную любовь к людям. Остальные черты древних собак сохранились. Это чувство собственного достоинства, врожденный аристократизм, сообразительность, отличная память.

Находясь в семье, собаки отличаются покладистостью, но, приступая к несению любой службы, кардинально меняются, становятся настоящими боевыми машинами. Поэтому не стоит спускать пса с поводка во время прогулок. Тем более, что собаки не выносят других животных, необходимость доминировать до сих присутствует в нраве акиты.

Надежный помощник, верный компаньон и преданный друг — вот что значит американская акита.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости