7 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Американский министр подсчитал стоимость газа из США в Европе

Рекомендуем

Министр энергетики США сделал подсчеты американского газа для европейцев. В прямом эфире телевидения Чехии Эрнест Монис посчитал цену газа для этой страны. «Если мы возьмем цену сланцевого газа, добавим цену доставки, стоимость его разжижения, то мы выйдем практически на ту же цену, что сейчас продает Чехии Россия», — заявил он.

Министр энергетики объяснил, почему Европа приняла такое решение. ЕС считает небезопасным для своей экономики покупать газ у России. И тут уже дело даже не в цене, а в геополитике. Мировое сообщество осудило действия РФ в Крыму и ввело против нее санкции. Одним из решений было снятие эмбарго на газ и поставки его на европейский континент. По словам Эрнеста Мониса, власти США могут пойти на дружественный шаг для помощи Европы и ввести некоторые льготы для развивающихся стран Европы. Для других стран цена будет такой же, как и цена россиян на свое топливо.

Министр энергетики заверил, что начать поставки сланцевого газа США сможет уже в конце 2014 года с последующим увеличением объема в 2015 году.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости