3 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Итоги Чемпионата мира по фигурному катанию в Японии

Рекомендуем

Итак, россиянка Юлия Липницкая стала серебряным призером японского ЧМ-2014. Любимица миллионов россиян и в Японии покорила сердца местных поклонников фигурного катания. В Сайтама первая – японка Мао Асада – 216.69 очков, вторая – Юлия Липницкая у нее 207.50, а третье место – у итальянки Каролины Костнер – она имеет 203.83 очков.

Российские спортсмены не повторили успех олимпийских игр, однако они заработали больше путевок для участия в следующих чемпионатах.

Российские фигуристы забирают две серебряные награды у пары Ксения Столбова и Федор Климов, а также у Липницкой. Но этот чемпионат помог россиянам увеличить квоту одиночников. Теперь на чемпионатах мира могут соревноваться три женщин и в мужском – два фигуриста.

Олимпийские чемпионы пара Волосожар и Траньков, а также Сотникова решили сделать паузу. На этом чемпионате поэтому они не участвовали в соревнованиях. Хота российская пара приехала в Японию поддержать остальных россиян.

Как сказала Липницкая: «Олимпиаду и Чемпионат Европы выиграла, серебро чемпионата мира есть. Суперклассный сезон получился».

Напомним, следующий Чемпионат мира по фигурному катанию должен пройти в Шанхае. Теперь российская сборная сможет выставить максимальное число спортсменов по всем видам.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости