2.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Amnesty International обвиняет Китай в преступлениях против человечности за репрессий в Синьцзяне

Рекомендуем

Уйгуры и другие этнические группы, преимущественно мусульмане, в северозападного регионе Синьцзяна Китая сталкиваются с «систематическим, организованным государством массовым заключением , пытками и преследованиями », равный преступлениям против человечества — об этом говорится в отчете организации Amnesty International, опубликованном 10 июня.

в этом документе основана в Лондоне правозащитная организация подробно описывает« крайние радикальные меры, к которым прибегает китайские власти с 2017 года для фактического искоренения религиозных традиций, культурной практики и местных языков »региона« секулярной, однородной, населенного уйгурами, казахами, хуэй, киргизами и таджиками ».

по формулировке авторов отчета, целью является принудительное становление «секулярной, однородной китайской нации и идеалов коммунистической партии».

Читайте также: Орбан пообещал референдум по строительству в Будапеште китайского университета

По заключению правозащитников, под предлогом борьбы с «терроризмом» китайские власти подвергли сотни тысяч мужчин и женщин мусульманских меньшинств «массовом интернированию и пыткам», а миллионы других — «систематизированном массовом наблюдению».

Генеральная секретарша Amnesty International Агнес Калламар назвала действия Пекина в Синьцзяне «антиуточною адской картиной потрясающего масштаба».

в отчете под названием «Как будто враги на войне: массовое интернирование, пытки и преследования мусульман Китая в Синьцзяне «Amnesty обнародовала показания более 50 человек, которых удерживали в так называемых« центрах трансформации через образование ».

Организация заявила, что все бывших интернированных задержали за, как представляется, легальную поведение, например, за хранение изображений на религиозную тематику или общения с кем-то за рубежом.

Большинство из них были впервые допрошены в отделениях полиции, где их «часто допрашивали в« тигровых креслах »- стальных креслах с закрепленными кольцами для ног и наручниках, которые сдерживают тело в мучительных положениях ».

Читайте также: Белый дом отрицает обсуждение бойкота Олимпиады в Пекине

Согласно отчету, в лагерях удерживаемые страдают от избиений, недосыпание и чрезмерного количества людей в камерах.

При этом интернированные, по показаниям, «не было частной жизни и автономии, испытывали суровых наказаний, если отвечали тюремным надзирателям или иным чиновникам родном языке , а не мандаринском ». Им также запрещали практиковать свою религию и традицию.

После освобождения из лагеря бывшие интернированные находились под «почти постоянным электронным и личным присмотром» в течение по крайней мере нескольких месяцев, и их свобода передвижения была «сильно ограничена».

Активисты и эксперты ООН по правам человека заявляет, что по крайней мере 1000000 уйгуров и других преимущественно мусульманских меньшинств содержатся в лагерях Синьцзяна. Власть этого региона также обвиняют в принудительной стерилизации женщин и использовании принудительного труда.

Активисты и некоторые западные политики обвиняют Китай в применении пыток, принудительного труда и стерилизации против уйгуров. Китай неоднократно отрицал все обвинения в нарушениях и заявлял, что его лагеря предлагают профессиональное обучение и необходимые для борьбы с экстремизмом.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Китай ввел персональные санкции в ответ на критику Запада через уйгуров

Telegram Google News Twitter

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости