2.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Apple готова представлять пользовательские данные властям США

Рекомендуем

Компания Apple утвердила новую политику по работе с госструктурами и правоохранителями. Теперь американский разработчик готов передавать не только идентификационные данные клиентов, а также их фотографии, контакты, документы и др. сведения.

Компания Apple архивирует некоторые данные, поэтому может передать имя владельца устройства от Apple, электронный или физический адрес клиента, номер телефона, всю информацию об устройстве и т.д. Все данные могу быть переданы после соответствующего запроса американских властей.

Компания заявляет, что можно открыть и данных пользователей iTunes и Интернет-ресурса Apple Store. Из этих сервисов можно будет передавать информацию о покупке и загрузках файлов, кроме того, будут доступны и номера кредитных карт, которые были использованы при покупке товаров и услуг.

По запросу властей можно будет получить фото, документы, адреса, календари, закладки и переписку пользователей. Также властям США будут доступны материалы из iCloud и коммуникаторов с поддержкой iOS. Можно будет посмотреть все закачки программ.

В компании Apple уточнили, такая политика не будет применена в отношении сервисов FaceTime и iMessage, напомним, эти сервисы пользователи используют в зашифрованном виде.

В компании уверяют, что открытие любых данных будет осуществляться строго по решению суда.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости