20.7 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Apple извинилась за «Ошибку 53»

Рекомендуем

Apple, выпустила исправление для пользователей, пострадавших от «Error 53», проблемы программного обеспечения, что делало айфон бесполезным.

Проблема была связана с сенсорным ID считывателем отпечатков пальцев Apple, который является частью домашней кнопки и может быть использован для разблокировки устройства вместо ввода пароля. Не существовало никакого способа, чтобы перезапустить его.

Кампания Apple неоднократно выступала с заявлениями о возникающих сбоях. В одном из них говорилось:

«Эта мера безопасности. Необходимо защитить устройство и предотвратить мошеннический сенсорный ID от использования. Если клиент обнаруживает «Ошибку 53», мы призываем их связаться технической поддержки Apple».

Тем не менее, в настоящее время производитель оговаривает вопросы по заводским испытаниям. Выдача исправления в обновленной версии своей операционной системы IOS 9.2.1. Данную информацию сообщил технический сайт TechCrunch и извинился за любые неудобства для клиентов. В Apple пояснили, что план был разработан, чтобы провести заводские испытания и сам процесс не должен затрагивать клиентов. Пользователи, которые заплатили во время гарантии за ремонт их устройства. Пользователям, которые столкнулись с проблемой, по этому вопросу следует обратиться в AppleCare о возмещении убытков.

Исправление позволит пользователям айфонов сбросить ошибку, подключив их к Itunes и установить обновленное IOS. Обновление не может быть применено непосредственно к телефону через облако — хотя айфоны, обновленные таким образом, были затронуты. Проблема доступа к телефону и завладение персональными данными обстоит остро. Актуализация данного явления связана с противостоянием между компанией и правительством США по поводу доступа к iPhone одного из убийц в Сан-Бернардино.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости