16 C
Мюнхен
Пятница, 26 апреля, 2024

Отдел полиции Майами бойкотирует Бейонс за разжигание ненависти к полицейским

Рекомендуем

Полиция Майами проголосовала за бойкот концерта Бейонс в апреле на основании того, что певица использовала Суперкубок, чтоб передать «анти-полицейское послание» и показать, что она «не уважает охрану правопорядка».

В опубликованных на этой неделе серии твитов президент профсоюза полицейских Майами Хавье Ортиз прикрепил изображения в поддержку бойкота, в которых читалось только одно послание: «Вернем полиции честное имя — бойкотируем Бейонс!»

Другой твит гласил: «Бейонс не испытывает ненависти к копам, когда те охраняют ее выступления».

Ортиз также обратился к остальным подразделениям полиции США, чтоб те присоединились к акции их коллег из Майами.

«Тот факт, что Бейонс использовала Суперкубок для разделения нации при помощи отсылок к Черным Пантерам и ее антиполицейсих высказываний показывает, что она не уважает правопорядок», — заявил полицейский.

«Я был одним из десятков тысяч полицейских, что не имели возможности смотреть Суперкубок, так как был занят несением служебных обязанностей. На другой день я переключал каналы и случайно наткнулся на клип Formation, в котором присутствует сцена, где черный подросток танцует перед полицейским заграждением, подняв руки вверх. Это выглядело отсылкой к переросшей в массовые беспорядки кампании в поддержку убитого в 2014 году в Фергюссоне Майкла Брауна. Я предлагаю Бейонс изучить 86-страничный отчет о расследовании смерти Майкла Брауна, составленный Министерством Юстиции США», — продолжил Ортиз.

Он также упомянул об офицере полиции, погибшем на этой неделе в Нью-Йорке.

«Пока Бейонс восславляла 50-летие движения Черных Пантер (афроамериканское леворадикальное движение в США, которое многие полицейские традиционно относят к преступным группировкам –ред.), я восславлял офицера Ричарда Рейни, погибшего 16 февраля от пули представителей Черных пантер! Прошу полицейских всей страны понять нас и присоединиться к бойкоту!»

В среду телеканал Fox 13 сообщил, что ни один полицейский не стал охранять концерт Бейонс в городе Тампа.

В Теннеси шериф Роберт Арнольд заявил, что видеоклип Formation «рисует мишень на спинах офицеров».

Видеоклип на песню Formation популярной американской исполнительницы Бейонс вызвал широкий резонанс среди сотрудников правоохранительных органов США. В частнсти сцена, где певица сидит на полицейской машине в Новом Орлеане и ее поливают из водомета на фоне граффити «Хватит в нас стрелять!».

Ее выступление на Суперкубке было посвящено одиозным Черным Пантерам, их лидеру Малькольму Икс и движению Black Lives Matter.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости