7.4 C
Мюнхен
Вторник, 19 марта, 2024

Apple меняет механизм клавиатуры в своих MacBook

Рекомендуем

По словам одного из китайских аналитиков, Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), компания Apple планирует откажется от клавиатуры с механизмом «мотылек» в своих ноутбуках.

Фирменный дизайн механизма «бабочка» дебютировал вместе с MacBook Pro в 2015 году. После этого производитель несколько раз менял и совершенствовал конструкцию клавиш, в зависимости от пожеланий пользователей и комфорта в пользовании.

Впрочем, недовольство владельцев макбуків по вопросу «бабочки» так и не утихало. Дело в том, что клавиши в такой клавиатуре не защищены от мусора. Пыль и крошки попадают вовнутрь, через что клавиши «залипают» или вообще не реагируют на нажатия.

В результате на Apple посыпались судебные иски, и компании пришлось запустить программу по бесплатному ремонту клавиатур.

Сейчас Apple решилась заменить механизм «бабочка» на ранее известный механизм «ножницы» с некоторым дополнением. В таких клавиш будет увеличен ход и возможно используется стекловолокно для их усиления.

В общем, новая клавиатура будет стоить дороже обычной в ноутбуках, но дешевле в комплектации за «бабочки».

Ожидается, что новую клавиатуру первым получит MacBook Air уже в этом году, а в 2020 году ею оснастят и обновленный MacBook Pro.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости