1.7 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Apple не выпустит долгожданную беспроводную зарядку AirPower

Рекомендуем

Компания Apple отказалась от выпуска AirPower — устройств для беспроводной зарядки iPhone, AirPods и Apple Watch. Об этом сообщил старший вице-президент Apple по разработке оборудования Дэн Риччио.

«В результате долгих экспериментов мы пришли к выводу, что AirPower не соответствует нашим высоким стандартам качества, потому мы отменили развитие этого проекта. Мы просим прощения у потребителей, которые ожидали выпуск этого устройства. Мы продолжаем верить в беспроводное будущее и собираемся развивать беспроводные технологии», — написал Дэн Риччио. Apple представила AirPower в сентябре 2017 года и минуя технологические трудности много раз переносила начало массового производства этого устройства. Ни один другой продукт компании, видимо, не был столь ожидаемым.

В сентябре 2018 года ходили слухи о том, что AirPower чересчур сильно нагревается в процессе передачи энергии на несколько устройств. Проблема осложнялась тем, что в ней должно было применяться сразу несколько стандартов для беспроводной зарядки, в том числе созданных по «amazing» технологиями Apple.

Совсем недавно на австралийской версии сайта Apple появился обновленный рендер AirPower, причем iPhone X на нем был заменен на флагманскую модель iPhone XS. Это породило новую порцию слухов, которые были прерваны официальным заявлением Дэна Риччио.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости