2.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Apple принесла официальное извинение за то, что намеренно замедляет iPhone

Рекомендуем

Не так давным-давно в Сети разразилась нешуточная драма, когда выяснилось, что по мере деградации аккумуляторов старых iPhone, они начинают трудиться ощутимо медленнее, чем раньше. Apple попыталась защититься, объяснив, что это делается для того, чтобы избежать внезапного отключения девайсов и продлить срок их работы. Но первые судебные иски против компании не заставили себя долго ожидать. Технологическому гиганту из Купертино не оставалось ничего, кроме как опубликовать в Сети официальное извинение, чтобы хоть как-то загладить вину перед своими пользователями.

Apple дорожит своей репутацией, потому описанная выше ситуация может серьезно настроить против знаменитого производителя тысячи, а то и сотни тысяч пользователей. Официальный текст письма получился довольно объемным, и приводить его здесь мы не станем, ограничившись исключительно выдержками из него. При желании ознакомиться с оригинальным документом можно по ссылке в конце статьи.

«Мы понимаем, что некоторые из наших пользователей считают, что Apple подвела их. И за это мы просим прощения, — говорит послание, — Мы никогда не пытались намеренно сократить срок жизни наших продуктов или подтолкнуть пользователей к покупке более современных гаджетов. Нашей целью всегда было создание таких продуктов, которые люди будут чистосердечно любить».

Кроме развернутого извинения Apple объявила о том, что отныне предлагает клиентам замену аккумуляторов в сервисных центрах по цене в 29 долларов. Учитывая, что ранее подобная процедура обходилась в 79 долларов, 50-долларовая скидка является недурной попыткой загладить свою вину перед расстроенными пользователями. Еще одной приятной новостью для многих стало обещание выпустить обновление прошивки iPhone, в котором пользователи смогут на собственные глаза увидеть степень износа аккумулятора и оценить, насколько сильно он влияет на производительность системы в целом.

«Тут в Apple, доверие пользователей означает для нас буквально все. Мы никогда не прекратим пробовать завоевывать и поддерживать ее на высоком уровне. Наша работа целиком и целиком основывается на вашу веру в нас и вашу поддержку, и мы ни на секунду об этом не забываем и не считаем это чем-то само собой разумеющимся».

Источник информации:


apple

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости