3.9 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Аргентинские нефтяники обещают устроить забастовку на следующей неделе

Рекомендуем

Нефтяники в одном из самых продуктивных бассейнов Аргентины остановят работу на 48 часов на следующей неделе, чтобы выразить протест решению управляемой государством компании YPF не возвращать в работу 33 буровых установки, что может обернуться потерей 1700 рабочих мест, — как сообщили профсоюзные руководители в пятницу.

Галлермо Перейра (Guillermo Pereyra), национальный сенатор, который также является генеральным секретарем Союза Частных Нефтяников в Неукене, Рио-Негро и Ла-Пампа, сказал, что забастовка должна начаться в понедельник в 8:00 по местному времени.

Забастовка затронет все вышки в Бассейне Неукена, заявил он на телевизионной пресс-конференции.

Юго-западный бассейн производит 40 процентов сырой нефти страны и 57 процентов из 124 миллионов кубометров среднедневной добычи газа, согласно данным аргентинского Института Нефти и Газа.

Перейра сказал, что это действие — начало кампании для решения вопросов по жалобам рабочих на увольнения, плохие условия работы, увеличение числа несчастных случаев в этой сфере и неадекватные ответы, получаемые от компании YPF.

Если ситуация не улучшится, то мы усилим свои протесты, и это будет в течение 72 часов, сказал Перейра, полагая, что такие действия могут быть продлены.

Решение прекратить работы пришло спустя день после того, как YPF, крупнейший нефтяной и газовый производитель страны, сообщила, что не будет возвращать 33 буровых установки в работу после их приостановки в феврале. С того времени компания все равно продолжала платить 1700 рабочим буровой установки.

YPF заявила, что больше не может позволить себе платить временно отстраненным рабочим, расходы на зарплату которым в среднегодовом выражении составляют $100 миллионов.

Мы должны сконцентрироваться на инвестициях там, где это приносит отдачу и при этом быструю отдачу, заявлял генеральный директор YPF еще в августе.

YPF производит 45 процентов нефти и 31 процент газа Аргентины.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости