«Астон Вилла» обыграла «Ливерпуль» со счетом 4: 2 и закрепила за собой

Олли Уоткинс забил дважды, когда «Астон Вилла» опустилась до победы Премьер-лиги над «Ливерпулем» со счетом 4: 2, чтобы закрепить квалификацию Лиги чемпионов на следующий сезон и оставить своих посетителей смотреть через плечо на погоню.

Победа в пятницу выводит Виллу на четвертое место с 62 очками из 37 игр, опережая своих соперников, у которых 59 очков из того же количества матчей.

«Ливерпуль» остается уязвимым для того, чтобы быть пойманными и «Борнмутом», и «Брайтоном» в гонке за место в Лиге чемпионов, поскольку они опустились до 12-го поражения в сезоне с одним очком из последних девяти доступных.

Морган Роджерс уступил Вилле первый тайм, прежде чем Вирджил ван Дейк сравнял счет с Ливерпулем в начале второго периода, а затем получил еще один в дополнительное время.

Но дубль Уоткинса и блестящая четверка Джона Макгинна закрепили победу за командой Унаи Эмери, которая в среду в плавном настроении выходит в финал Лиги Европы против Фрайбурга.

«Нам пришлось переступить черту», — сказал Макгинн Sky Sports. Это позволяет нам быть взволнованными и наслаждаться средой должным образом.

[Уоткинс] был явно разочарован в марте [будучи исключенным из состава сборной Англии], но если это дало ему пинок в спину, он, безусловно, отреагировал наилучшим образом.

«Нам так повезло, что он у нас есть, то, что он сделал для этого клуба за последние несколько сезонов, было невероятным. Надеюсь, он сможет перенести это в следующий

- Реклама -