4.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Австралия ввела санкции в отношении дочерних компаний «Росатома»

Рекомендуем

Об этом идет речь в сообщении правительства страны. Канберра говорит, что они направлены на замедление российской военной машины и толчок для международных партнеров, которые на этой неделе собираются на саммите лидеров G7 в Хиросиме. Австралия применила санкции против 21 организации и трех человек, поддерживающих войну против Украины. Под ограничения, среди прочего, попали:

  • дочерние компании российской государственной атомной корпорации «Росатом», занимающиеся ядерными исследованиями, развитием инфраструктуры и производством оружия
  • российская компания, созданная для оккупации украинской Запорожской атомной электростанции
  • нефтяная компания «Роснефть»
  • Самая крупная золотодобывающая компания России ПАО «Полюс»
  • Одна из крупнейших российских металлургических компаний «Северсталь»
  • Оборонные организации, поддерживающие войну России в Украине
  • Пять российских банков, работающих на территории России.

Правительство Австралии также запретило экспорт всей австралийской техники и сопутствующих частей в РФ и на территории Украины, которые временно оккупированы Москвой./strong> Как подчеркнул премьер-министр страны Энтони Альбанезе, Австралия будет продолжать сотрудничать с G7 и международными партнерами для преодоления глобальных последствий вторжения России. Австралия уже ввела санкции против более 1000 человек и организаций, поддерживающих незаконное вторжение России в Украину.

19 мая лидеры стран G7 обязались и дальше сокращать доходы России, которые идут на финансирование войны против Украины. Это планируется в том числе дальнейшим ограничением доходов от экспорта энергоносителей и добывающих способностей.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости