1.7 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Австралийцы обещают за 5-7 дней найти «черные ящики» пропавшего Боинга

Рекомендуем

Австралия заявила о том, что в течении 5-7 дней закончит поиски «черных ящиков» пропавшего Боинга с 239 пассажирами и 12 членами экипажа, которые исчезли в Индийском океане. 24 марта пассажиры и экипаж самолета были официально признаны погибшими. С дня падения 8 марта и до сегодняшнего дня поиски проводятся спасательными командами разных государств.

Австралийские спасатели уже засекли несколько сигналов «черного ящика» и проводили поиски с помощью глубоководного аппарата, но на глубине 4500 метров сработала защита аппарата от превышения максимальной глубины погружения и он вынужден подняться на поверхность.

Глубоководный аппарат Bluefin-21 перенастроили на глубину в 4695 метров и теперь, по словам австралийцев, они смогут успешно обследовать дно. Это может занять 5-7 дней.

Напомним, Боинг 777 малазийской компании Malaysia Airlines летел из Куала-Лумпура в Пекин. Он исчез с радаров диспетчеров ночью 8 марта. На его поиски были отправлены спасательные команды из США, Австралии, Китая и Малайзии. Совсем недавно австралийскими спасателями был пойман сигнал из «черного ящика» в определенном месте Индийского океана. Радиус возможного места с «черными ящиками» составляет около 10 км.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости