2.2 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

Автомагнитола 2 din стандарта

Рекомендуем

Яркие широкоформатные дисплеи в качестве развлекательной системы на панели автомобиля стали встречаться все чаще даже в заводском бюджетном модельном ряде. И это скорее не дань моде, получение таких дополнительных опций, как возможность:

  • Выхода в сеть интернет со всеми необходимыми преференциями (работа, общение, покупки).
  • Просмотра видео контента, в том числе и формата онлайн связи.
  • Использование монитора в качестве удобного навигатора.

Увеличивает на них спрос и делает достаточно популярными. Так, например, автомобильная магнитола 2 din Андроид обладает тем же набором функционала, что и телефон, но оснащена гораздо большим по размерам сенсорным (некоторые модели комплектуются кнопками управления вместо или в дополнение к сенсору) экраном. При этом 2 din формат, это не простая аббревиатура, а способ обозначения технических параметров. Их следует учитывать тем автовладельцам, которые решили укомплектовать свою машину современным развлекательным устройством самостоятельно, к тому же огромный выбор и доступные цены располагают к проведению подобного апгрейда.

Технические параметры

Обозначение din магнитола получила от названия немецкой организации DIN, занимающейся разработкой технических стандартов для оборудования и устройств самого различного применения. Зарегистрированный в классификации международной стандартизации размерный параметр посадочного места под автомобильные магнитолы под номером ISO 7736 соответствует размеру 180х50 мм и является не чем иным, как увеличенным в 2 раза предыдущим параметром 1 DIN. Для удобства использования производителями применяется легко запоминающаяся кодировка 2 din. Разработка в обязательном порядке включает в себя:

  • DIN рейку для монтажа магнитолы определенного размера.
  • DIN разъемы для подключения акустических систем и источника питания.

Именно эта модернизация послужила толчком для использования полноформатных сенсорных компьютерных экранов размером 9 и даже 10 дюймов по диагонали в автомобильных магнитолах, хотя этот термин уже трудно применять к этим настоящим (по набору своего функционала) компьютерным устройствам.

Подключение к сети интернет

Как и любой современный компьютер, автомобильная магнитола на Андроиде имеет возможность выхода в беспроводную сеть интернет. На большинстве моделей подключение может быть проведено одним из двух способов:

  1. Подключенный к магнитоле разъем под сим карту сотового оператора связи (провайдера), выводится как правило в бардачок передней панели автомобиля.
  2. Использование внешнего роутера, для этого отлично подходит мобильный телефон водителя, переключенный в соответствующий режим.

Получить более полную информацию о видах и технических характеристиках автомагнитол формата 2 din можно с помощью сайта компании, осуществляющей их поставку на отечественный рынок. Представленные в онлайн каталоге модели полностью соответствуют заявленным параметрам и имеют гарантию качества от производителя. Для консультации на ресурсе предусмотрена опция обратной связи с менеджером.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости